Апгрейд ноутбуков

Все вопросы связанные с модернизацией компьютеров и ноутбуков
Ответить
technolavka
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Апгрейд ноутбуков

Сообщение technolavka » 11 янв 2015, 19:40

Небольшая информация для желающих апгрейдить свои ноутбуки.

Начну с простого, это то что можно проапгрейдить в 99% ноутбуках:

1. ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ. Почти всегда можно добавить модуль памяти или сменить родной на более емкий. Что это даст? Увеличится скорость работы при обращении к буферу памяти, например если раньше при открытии 5 вкладок в Хроме ноут подвисал и уже последующие страницы открывает с большими тормозами, то после увеличения объема оперативной памяти эти подвисания исчезнут.

2. ЖЕСТКИЙ ДИСК. Увеличение объема жесткого диска или замена его на твердотельник SSD. Что это даст? Если поставите винчестер бОльшего объема, то у вас тупо больше фоток и видосов будет помещаться на ноуте. Если замените на SSD то тут уже будет поинтересней так как увеличится скорость работы при обращении к диску. Теперь ваш виндовс будет загружаться в 3-4раза быстрее, если раньше при открытии фотошопа вы успевали прочитать фамилии всех разработчиков, то сейчас он будет грузиться мгновенно. Так же ноутбук гораздо быстрее будет уходить в спящий режим и просыпаться.

Как вы поняли не первое,ни второе ни коем образом не повысит ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ В ИГРАХ. Как у вас Крайзис еле пыхтел, так и будет еле пыхтеть.

Все еще хочеться апгрейдиться чтобы рубиться на высоких ФПС в Крайзис? Без проблем. Щас вам быстро расхочется))) Читаем далее.

3. ПРОЦЕССОР. На старых ноутах это хорошо осуществимо, но уже на интелах начиная с 3го поколения (IVY Bridge) это становится маловероятным, так как на дешевские модели стали ставить урезанные чипсеты,которые могут работать только со слабыми процессорами. То есть частенько сменить Pentium на intel core i7 невозможно. Вернее возможно, но это влечет смену впаянного чипсета, а это стоит 4000-5000р и плюс стоимость процессора. Ну как хочется еще апгрейдиться? И опять как Крайзис у вас еле пыхтел, так и будет пыхтеть потому что процессор тут мало участвует.

Все что ниже написано касается мизерного количества ноутбуков ~ <1%

4. ВИДЕОКАРТА. Вот именно она и отвечает за производительность в играх. И вот если вы представили что на вашем старом дешевском ноуте вдруг пошел Крайзис на максималках после смены видеокарты, то продолжайте спать так как вам это скорее всего приснилось. Видеокарта в ноутбуке в подавляющем большинстве выполнена В ВИДЕ ВПАЯННОГО В МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ ВИДЕОЧИПА и заменить его можно только на спец оборудовании и только на такой же чип ОДИН В ОДИН. Другие чипы просто тупо НЕ ЗАРАБОТАЮТ. Лишь в некоторых случаях примерно 0.5% ноутбуков можно поставить другой чип с доработкой материнской платы, но стоит это будет от 8000 РУБЛЕЙ!!! Теперь вам точно уже не хочется апгрейдится и ваш ноутбук вдруг опять начал Вас устраивать во всем)))
Изображение

Ответить